ГСУ
Прес - конференції"Чорний список"ГСУЗМІ
Опитування
Фото дня
Подолання корупції в Білій Церкві
Рейдерству-НІ!!!
Боротьба з земельним рейдерством
Акція громадського протесту проти земельної корупції на теренах Вишгородщини
Акція громадського протесту проти створення підприємством "Агромарс" загрози екологічної катастрофи на Київщині
Громада протестує
Дощ не завадив народу шукати справедливість
Підписка
Відвідуваність

ГПУ возбудила уголовное дело против Проданчука из-за вакцины

30/05/2008

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело относительно бывшего первого заместителя Министра здравоохранения – Главного санитарного врача Украины Николая Проданчука. Об этом  сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 УК Украины, то есть превышение служебных полномочий при предоставлении разрешения на ввоз на территорию Украины и использования без надлежащей регистрации и проведения клинических исследований и испытаний комбинированной вакцины от кори и краснухи индийского производства, которое повлекло тяжелые последствия.

Как отметили в Генпрокуратуре, на данный момент следователям задержано Николая Проданчука в порядке ст. 115 УПК Украины. Расследование дела продолжается.

Напомним, вчера Кабмин уволил Проданчука по собственному желанию.

20 мая Министерство здравоохранения отстранило Проданчука в связи с проведением служебного расследования относительно соблюдения должностными лицами действующего законодательства при государственной регистрации, ввозе на территорию Украины и применении вакцины против кори и краснухи производства компании Serum Institute (Индия), указом МОЗ Украины № 194-К от 20.05.08 г.

В лечебных учреждениях Донецкой области находилось 90 людей, из них 83 ребенка, которые обратились с жалобами на ухудшение самочувствия после прививки против кори и краснухи (вакцина ZA 26-X).

12 мая от прививки против кори и краснухи умер 11-класник из Краматорска.

17/06/2010
Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявил, что за пять месяцев текущего года рост преступности составил 31%.
15/06/2010
Премьер Николай Азаров считает ситуацию вокруг ММК им. Ильича "типичной попыткой рейдерского захвата". Об этом он заявил в интервью украинской службе ВВС. "Что же касается комбината Ильича в Мариуполе, то здесь - типичная попытка рейдерского захвата. Сейчас правительство контролирует ситуацию и не допустит такого рейдерства", - отметил Азаров.
ТОП 5 новин
Яндекс.Директ
Join
Погода, Новости , загрузка...
Новини Marketgid
Новини RedTram
Загрузка ...
Copyright @ www.sudnaroda.org.ua 2007 . Developed