1-й тур УПЛ. «Динамо» громит «Александрию»

Действующий чемпион Украины по футболу – киевское «Динамо» – уверенно начал новый сезон Премьер-лиги. В первом туре киевляне разгромили «Александрию».

Читайте: Донецкий «Шахтер» начинает новый сезон в Премьер-лиге с уверенной победы над «Зиркой»

Стоит отметить, что бразильский форвард столичного клуба Жуниор Мораес записал на свой счет хет-трик. Итоговый счет матча «Динамо»-«Александрия» – 5:1.

Мораес забил на 29-й минуте, на 56-й с пенальти и на 63-й. Еще два гола на свой счет записали Буяльский и Вида, отличившись на 71-й и 79-й минутах соответственно. Единственный гол за «Александрию» забил на 86-й минуте Банада.

Таким образом «Динамо» одерживает крупную победу и на данный момент возглавляет турнирную таблицу.

«Динамо»Александрия» – 5:1

Голы: Мораес, 29, 56 (с пенальти), 62, Буяльский, 71, Вида, 79 – Банада, 86

«Динамо»: Шовковский — Антунеш, Вида, Хачериди, Морозюк – Буяльский (Гармаш, 74), Рыбалка, Сидорчук (Федорчук, 61) — Гонсалес, Громов – Мораес (Гладкий, 67)

«Александрия»: Новак — Чеботаев, Гитченко, Басов, Микицей — Банада, Запорожан – Чорний (Пономарь, 41), Леонов (Мягков, 65), Старенький (Жичиков, 58) — Кулиш

Предупреждения: Сидорчук, Хачериди – Леонов, Микицей, Старенький, Мягков