Спортсмену уже купили билет на самолет домой.
Скандал с командой РФ на Олимпиаде: российского саночника прогоняют из Пхенчхана раньше времени
Об этом передает «Диалог.UA», ссылаясь на российские СМИ.
Саночник из России Семен Павличенко, выступающий под нейтральным флагом на Олимпиаде в Пхенчхане (Южная Корея), сказал российским СМИ, что он вынужден покинуть олимпийский город. Это связано с тем, что его якобы беспричинно отправляют домой раньше предусмотренного срока.
«Причины моего раннего отъезда нет. Купили билет и отправили на почту. Написали сообщение, что билет на 15-е февраля. Со мной никто не говорит, ни главный тренер, ни глава федерации [саночного спорта России]», — жалуется Павличенко.
«Вероятно, захотели преподнести подарок, чтоб дома раньше оказался», — добавил российский саночник.
Недавно сообщалось, что после провального выступления на Олимпиаде российский биатлонист сбежал от журналистов.
Кстати, 11 февраля Павличенко, показав плохой результат на ОИ, заявил, что у него не было возможности хорошо подготовить свой снаряд, сани, к заезду из-за главного тренера россиян Альберта Демченко. К тому же Павличенко отметил, что его тренер Эдуард Бурмистров не прибыл в Корею на Игры из-за конфликта с Демченко.
Украинский эксперт спрогнозировал, сколько медалей из Пхенчхана привезут наши олимпийцы.
Напомним, ранее «Диалог.UA» информировал, что в России не решились поздравлять своего атлета с первой медалью на зимних Играх в Кореи.